• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Покушение на Стерненко и Устименко: Турчинова призвали вмешаться в ситуацию в Одессе

Реклама на dsnews.ua
Депутаты Верховной Рады обратились к главе СНБО Украины Александру Турчинову с просьбой инициировать заседание по ситуации в Одессе

Об этом на своей странице в Facebook нардеп от "Батькивщины" Игорь Луценко, передает "ДС".

По его словам, террор против активистов в городе набрал невиданных масштабов.

"Прошу инициировать заседание СНБО по ситуации в Одессе, где террор против активистов набрал давно не виданных масштабов (неоднократные нападения на Виталия Устименко, Сергея Стерненко и др.). Мы теряем Одессу по тому же сценарию, что и Донбасс, только вместо Ахметова и Януковича там Галантерник и Труханов", - сказано в сообщении.

Ранее в Одессе двое мужчин напали на бывшего активиста "Правого сектора" Сергея Стерненко, возвращавшегося домой с девушкой. Одного из них Стерненко убил. Сам активист также получил ранение.

В то же время СМИ со ссылкой на источники в полиции сообщили, что оба мужчины, которые напали на Стерненко, были безоружны. Рана активисту нанесена его же собственным ножом. Производство по делу Стерненко открыто по части 1 ст. 122, части 1 ст. 15, части 1 ст. 115 и части 1 ст. 115 УК Украины - "умышленное средней тяжести телесное повреждение", "покушение на убийство" и "умышленное убийство".

    Реклама на dsnews.ua