• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Покушение на замглавы Одесского облсовета: У пострадавшего пять пулевых ранений

Реклама на dsnews.ua
Замглавы Одесского облсовета Олег Радковский во время покушения получил пять пулевых ранений

Об этом сообщил на брифинге депутат облсовета, заместитель председателя фракции ВО "Батькивщина" Сергей Петровский, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Пули, выпущенные преступником из окна автомобиля, попали в места с жизненно важными органами. Одна прошила насквозь руку, другая - прошла по касательной, а еще три - попали в поясничный отдел. Медики установили, что одна из пуль застряла рядом с позвоночником, хирурги провели дополнительные анализы и готовятся сегодня ее изъять из тела", - отметил Петровский.

Как сообщалось, следственно-оперативная группа отрабатывает несколько версий покушения на Радковского, однако, по словам советника главы Одесского главка Нацполиции Руслана Форостяка, "на данный момент следствие склоняется к мысли, что это покушение не связано с политической деятельностью заместителя председателя облсовета".

В то же время Форостяк уточнил, что "в сторону потерпевшего стреляли из мелкокалиберного оружия". В интересах следствия марку оружия он не назвал, уточнив лишь, что "после предоставления медицинской помощи потерпевший выздоравливает, в клинике ему обеспечили круглосуточную охрану".

Как сообщала "ДС", 4 октября в центре Одессы произошло покушение на первого заместителя главы Одесского облсовета Олега Радковского.

    Реклама на dsnews.ua