• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Политолог назвал главных неудачников из Кабмина

Это Сергей Тигипко, Дмитрий Соломатин и Константин Грищенко
Реклама на dsnews.ua

Самые слабые звенья в нынешнем украинском правительстве - вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко, министр обороны Дмитрий Соломатин и министр иностранных дел Константин Грищенко. Такое мнение высказал политолог Виктор Небоженко в интервью информагенству "Росбалт".

Эксперт считает, что Тигипко - это разочарование года.

"Он брался за экономику - не получилось. Взялся за очень интересный социальный блок - тоже все как-то зависло. Для меня это неожиданность, потому что я раньше полагал, что Тигипко – эффективный управленец, которому просто не дают развернуться. Оказалось, что это не так", - констатировал эксперт.

Вторым "неудачником" он назвал министра обороны Дмитрия Саламатина за непонимание специфики госслужбы.

"Он ведет себя как менеджер в большом кооперативе, он не понимает, что у государства есть свои интересы, не чувствует государственную службу", - сказал Небоженко.

Третье "разочарование" - глава внешнеполитического ведомства Украины Константин Грищенко.

"Еще одно разочарование – это глава МИДа. Это скандальная ситуация, когда все говорят о еврокризисе и кризисе в отношениях с Россией. Причем непонятно, почему так происходит, ведь Грищенко всю жизнь шел на этот пост", – удивляется Небоженко.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, что вчера на заседании Совета регионов президент Украины Виктор Янукович  заявил, что некоторые министры "сознательно" тормозят реформы и потребовал от премьера Николая Азарова уволить их.

    Реклама на dsnews.ua