• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Политолог решила, что Зеленский требует саботажа своей работы

Реклама на dsnews.ua
Отставка премьер-министра Владимира Гройсмана является элементом саботажа и противодействия старых элит президенту Владимиру Зеленскому

Такое мнение высказала политолог Виктория Подгорная во время онлайн-конференции в "ДС".

"Порошенко готовит тылы - не только для возвращения. Они начали сейчас саботаж. И то, что ушел Гройсман - это элемент саботажа. Решение было эмоциональное, но оно было согласовано. насколько я знаю, они встречались - Порошенко, он и Парубий. Решение было не только его личное, это было решение группы, старой элиты", - заявила Подгорная.

По ее словам, позиция Зеленского была обоснована выбором избирателей, поскольку 73% проголосовали против старых элит. При этом у самого Зеленского "него нет партии, нет институтов" и нет времени на то, чтобы разворачивать партии.

"Ему надо демонстрировать волю и выполнять волю избирателей. Он фактически сказал им, что я не собираюсь с вами договариваться. Ведь каждый президент, когда приходит, он начинает договорняки перед элитами и забываются обязательства перед избирателями. Зеленский заявил, что не будет договариваться со старыми элитами. И они это восприняли именно так. И демарш Гройсмана - он именно об этом. О саботаже, о том, что будет противодействие, что будет серьезный конфликт. Это будет тяжелая ситуация", - заключила политолог.

Как сообщала "ДС", президент Владимир Зеленский во время своей инаугурационной речи 20 мая призвал правительство подать в отставку. Позже премьер-министр Владимир Гройсман подал заявление об отставке

    Реклама на dsnews.ua