• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Полицейские на Херсонщине пытались "слить" гостайну, в отделении прошли обыски

Реклама на dsnews.ua
В отделении полиции в Горностаевском районе Херсонской области оперативники СБУ провели обыски в связи с подозрением в разглашении полицейскими государственной тайны

Об этом сообщили "ДС" в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Так, в СБУ обратился местный житель, который передал правоохранителям флэш-накопитель. На носителе хранился документ с грифом совершенно секретно. Оперативники спецслужбы установили, что "флешка", на которой к тому же запрещено хранить секретную информацию, принадлежит одному из сотрудников полиции. Сотрудники СБ Украины также задокументировали, что в отделении полиции пытались скрыть этот факт путем махинаций с официальными документами.

В рамках уголовных производств, открытых по ст. 328 (разглашение государственной тайны) и ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины, проведены обыски в отделении Нацполиции, во время которых изъяты материалы, доказывающие совершение полицейскими уголовного преступления.

Продолжается досудебное следствие.

Как сообщала "ДС", ранее сотрудники СБУ провели обыски в украинском филиале "Яндекса", где нашли много интересного, связанного с Россией".

    Реклама на dsnews.ua