• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полицейские поймали банду, угнавшую Lexus замглавы Нацполиции

Реклама на dsnews.ua
Полиция задержала преступников, угнавших служебный полицейский Lexus

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины, информирует "ДС".

"Для обезвреживания участников группы, которые недавно похитили полицейское авто, оперативники Управления уголовного розыска полиции Киевщины и Департамент уголовного розыска Национальной полиции Украины провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Полиция установила, что злоумышленники прятали похищен полицейский автомобиль в жилищном кооперативе на территории Обуховского района Киевской области", - рассказали в полиции.

Полиция задержала двух ранее судимых киевлян в возрасте 35 и 36 лет во время их попытки перегнать похищенное транспортное средство.

Узнав о задержании своих сообщников, трое организаторов похищений, жители столицы в возрасте 27, 29 и 38 лет, пытались скрыться. В результате плана "Перехват" оперативники уголовного розыска задержали похитителей авто при содействии спецназовцев полиции Житомирской области.

Задержанные специализировались на похищении элитных автомобилей в Киеве и области. Установлено, что две недели назад в г.. Ирпень они похитили еще один автомобиль марки Honda.

У подозреваемых изъято поддельные удостоверения сотрудников органов исполнительной власти, милиции, а также устройства для сканирования и деблокирования автосигнализаций.

В настоящее время продолжаются обыски. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Полицейские проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений.

    Реклама на dsnews.ua