• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Полиция начала активно допрашивать напавшего на Осмаева киллера

Реклама на dsnews.ua
Работники правоохранительных органов уже допрашивают мужчину, пытавшегося застрелить в Киеве участников АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву

Как сообщил председатель Нацполиции Сергей Князев, следственные действия проходят который в 17-й больнице города Киева, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Подозреваемый задержан, сейчас он находится на стационарном лечении, однако с ним проводятся активные следственные действия. В настоящее время проводится его допрос. Я не буду акцентировать внимание на его фамилии, первом или втором, его личность будет установлена законным путем", - сказал Князев .

Князев также подчеркнул, что подозреваемый был задержан именно благодаря оперативным действиям Окуевой.

Как сообщала "ДС", 1 июня на Подоле произошла перестрелка, в результате которой были ранены два человека.

Позже стало известно, что в перестрелке ранен Адам Осмаев, которого в России подозревают в покушении на президента Владимира Путина.  Стало известно, что нападавший сел рядом с Осмаевым в машину и начал в него стрелять. Однако Окуева начала отстреливаться из наградного пистолета.

В МВД заявили о явном российском следе в покушении на Адама Осмаева.По данным супруги Осмаева Амины Окуевой, ее муж находится в стабильно тяжелом состоянии.

    Реклама на dsnews.ua