• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция намерена квалифицировать взрыв в центре Киева как теракт

Реклама на dsnews.ua
Взрыв в центре Киева в районе Бессарабской площади, произошедший сегодня, 8 августа 2017 года, могут квалифицировать как террористический акт

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции, передает "ДС".

"По факту взрыва автомобиля "Тойота Кэмри" в центре Киева, в результате которого погиб человек и еще двое граждан получили ранения, правоохранители проводят все необходимые первоочередные мероприятия. В настоящее время на месте работают следователи, криминалисты и взрывотехники", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, сотрудники полиции проводят осмотр прилегающей территории и поврежденного транспортного средства, опрашивают свидетелей, собирают вещественные доказательства.

В дальнейшем изъяты собранные материалы направят на экспертизу, по результатам которой будет принято окончательное решение о квалификации события.

Отмечается, что после оценки всех имеющихся доказательств, и в случае установления дополнительных обстоятельств, будет направлено обращение в органы прокуратуры о переквалификации уголовного производства, открытого по ч. 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины - на статью 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Все о взрыве в Киеве читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua