Полиция нашла мошенников, попытавшихся нажиться на МВД

Следователи Нацполиции проводят расследование по факту мошенничества при закупке пневмокаркасных надувных палаток и флисовых и камуфляжных костюмов для МВД на общую сумму 16,87 млн грн

Согласно судебным материалам, с ноября 2014 по май 2015 года комитетом по тендерным торгам МВД проведены тендеры и заключены договоры на закупку палаток и костюмов на указанную сумму, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

Контрагентами МВД по указанным договорам были победители тендеров ООО "Сильвер Строй", ООО "Прайм - Торг Компани", ООО "Астера Групп", ООО "Оскар - Т".
Установлено, что предприятия - победители "Сильвер Строй", "Прайм - Торг Компани", "Астера Групп" - не предоставили в МВД необходимых налоговых документов, подтверждающих факт проведения этими предприятиями хозяйственной деятельности.

Все указанные предприятия зарегистрированы по одному адресу.

В соответствии с КВЭД эти предприятия не имеют отношения к пошиву одежды или производству палаток.

Приведенные факты свидетельствуют о возможной фиктивности трех указанных предприятий, а потому в действиях заинтересованных лиц усматриваются признаки уголовного преступления.

С целью полного, всестороннего и беспристрастного досудебного расследования, а также установления обстоятельств, имеющих существенное значение при расследовании данного уголовного производства, возникла необходимость в привлечении судебных экспертов, которые имеют специальные знания, путем поручения им проведения судебно-почерковедческой экспертизы.

Суд назначил такую экспертизу.