• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция опростоволосилась: Из-под охраны в Днепре сбежал участник убийства двух атошников

Реклама на dsnews.ua
Из больницы в Днепре сбежал один из бандитов, принимавших участие в перестрелке, где погибли двое атошников

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Александр Курбатов со ссылкой на собственные источники, информирует "ДС".

"Не доверять источнику у меня пока не было оснований. Сегодня (30 июля, - "ДС") из больницы Мечникова, из-под охраны полиции, пропал один из участников перестрелки, произошедшей в центре города. По рассказам из больницы, за раненным Калашниковым приехала машина скорой помощи одной из частных киевских клиник. Якобы раненого, у которого проникающее ранение брюшной полости, нужно отвезти на МРТ в другую больницу на проспекте Поля. Так как раненному не предъявлено никаких обвинений, его отпустили", - рассказал Курбатов.

"Оказалось, что до другой больницы "Скорая" не доехала, а двинулась в сторону аэропорта. Говорят, что Калашников уже покинул территорию Украины. Очень интересно, успели его допросить или нет и было ли у него право покидать территорию Украины", - добавил он.

Также журналист сообщил, что после обнародования информации об исчезновении одного из участников перестрелки в Днепре, в больницу Мечникова прибыли следователи и четвертый участник группы был взят под арест.

"Я так понимаю через трое суток суд рассмотрит вопрос о 60 сутках. Это потому что один таки накивав п'ятами или все давно было известно, просто давали время уйти?", - заключил он.

Как сообщала "ДС", 24 июля в Днепре произошла перестрелка.

В результате стрельбы погибли два военнослужащих АТО, а известный в городе адвокат, воин-доброволец был ранен.

В полиции заявили, что перестрелка возникла на почве конфликта двух сторон, касающегося "экономических интересов".

Участник стрельбы Шолом Нахшон в видеообращении рассказал о своей роли в происшествии.

С подробностями происшествия вы можете ознакомиться здесь.

    Реклама на dsnews.ua