• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция открыла 95 производств из-за нарушений, связанных с выборами в Раду

Реклама на dsnews.ua
Следственные подразделения полиции открыли 95 уголовных производств, связанных с избирательным процессом в Верховную Раду

Об этом сообщает со ссылкой на данные Департамента коммуникации Национальной полиции Украины, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Всего с начала предвыборной кампании полиция внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по 95 фактам. В частности, 74 уголовных производства касаются нарушений избирательного законодательства, еще 21 уголовное производство связано с проведением избирательной кампании", - указали в полиции.

Как указано, всего с начала предвыборной кампании в полицию поступило 2 384 сообщения о нарушениях. Кроме того, правоохранители составили 491 административный протокол по фактам нарушений в избирательной сфере.

"Больше всего сообщений поступило в Донецкой и Харьковской областях, а также в Киеве. В основном указанные факты связаны с незаконной агитацией - 1675 фактов, подкупом избирателей - 198, препятствием осуществлению избирательного права - 60, хулиганством - 56 и повреждением имущества - 43", - добавили в полиции.

За прошедшие сутки в органы полиции поступило 102 сообщения о событиях, связанных с избирательным процессом.

Напомним, сегодня Верховный суд Украины удовлетворил апелляцию Центральной избирательной комиссии и отменил решение Шестого апелляционного суда, который обязывал провести повторную жеребьевку партий.

    Реклама на dsnews.ua