• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция открыла дело из-за покушения на убийство близкого к Авакову нардепа

Реклама на dsnews.ua
Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) УК Украины из-за повреждения домовладения нардепа Игоря Котвицкого

Сообщение о происшествии в поселке Высокий поступило в Харьковский отдел полиции 4 декабря в 2:00, сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что неизвестные бросили в хозяйственное здание на территории домовладения неизвестный предмет, от которого загорелся потолок.

Пострадавших не было. Полиция устанавливает все обстоятельства происшществия.

По данным СМИ, это произошло на территории домовладения нардепа Игоря Котвицкого. Здание, которое подожгли ¬- помещение охраны нардепа, сообщает Depo.ua. На момент возгорания в помещении находились бойцы подразделения "Грифон", которые осуществляют охрану поместья.

В то же время, источник РБК-Украина утверждает, что в дом стреляли из гранатомета, а сам особняк принадлежит сестре нардепа.

Справка. Игорь Котвицкий был вице-президентом и руководителем АО "Инвестор" в Харькове, основателем которого был нынешний министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Кроме того, он входил в состав правления банка "Базис", который принадлежал Авакову. Котвицкий избран в парламент от партии "Народный фронт".

    Реклама на dsnews.ua