• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

День в зоне АТО: Интенсивность вражеских обстрелов упала, ранены двое бойцов

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 15 мая и по состоянию на 18:00 боевики совершили 7 обстрелов позиций украинских военных на Донбассе

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"В течение дня подразделения российско-террористических войск продолжали обстреливать позиции сил АТО. Впрочем, их количество и интенсивность огня по сравнению с предыдущими днями, уменьшились. С начала суток боевики 7 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины... С начала суток двое украинских воинов получили ранения", - сказано в сообщении.

Приморское направление. Утром боевики обстреляли наши позиции вблизи Водяного и Гнутово из стрелкового оружия. В районе Новотроицкого били из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Там же по украинским защитникам вел огонь вражеский снайпер.

Донецкое направление. Недалеко от Каменки боевики обстреляли воинов сил АТО из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Луганское направление. Незаконные вооруженные формирования из гранатометов осуществляли обстрелы опорных пунктов ВС Украины возле Новозвановки и Новоалександровки.

Подразделения сил АТО контролируют ситуацию в зоне своей ответственности и находятся в готовности дать противнику достойный отпор.

    Реклама на dsnews.ua