• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция подтвердила смерть Гандзюк

Реклама на dsnews.ua
В полиции подтвердили факт смерти херсонской активистки Екатерины Гандзюк

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции.

"Сообщение о смерти Екатерины Гандзюк в дежурную часть от врачей не поступало. Однако для проверки информации, распространяемой в соцсетях, в больницу выехала следственно-оперативная группа. Факт смерти подтвердился. Полицейские проводят необходимые следственные действия", - заявил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

Президент Украины Петр Порошенко обратился к правоохранителям с требованием найти и наказать убийц и заказчиков нападения на Катю Гандзюк.

Напомним, Екатерину Гандзюк облили кислотой утром 31 июля возле подъезда ее дома в Херсоне. Она получила химические ожоги более 30% тела, кислота попала на спину, голову, руку, а также в глаз. 1 августа ее доставили в Киев для дальнейшего лечения. Гандзюк перенесла более 10 операций. Медики оценили ее состояние как стабильно тяжелое.

Кроме того, позже стало известно, что Гандзюк облили концентрированной серной кислотой.

Четырех подозреваемых в нападении на Гандзюк (непосредственного исполнителя покушения, покупателя серной кислоты и двух мужчин, которые подозреваются в организации и соучастии в совершении покушения на убийство) суд арестовал на 60 суток без права внесения залога. Пятого суд отпустил под круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля.

    Реклама на dsnews.ua