• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция поймала гопника, избившего и ограбившего вице-спикера Херсонской облрады

Реклама на dsnews.ua
В Херсонской области задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на первого заместителя председателя Херсонской областной рады Василия Зеленчука

Во время проведения следственных действий потерпевший опознал нападавшего, сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции в Херсонской области.

Преступление было совершено вечером 10 ноября - неизвестные нанесли Зеленчуку тяжкие телесные повреждения и ограбили его.
Полиции удалось установить подозреваемого и задержать его.

Потерпевший с уверенностью опознал личность нападавшего. Во время проведения обысков изъят автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, и другие предметы, которые после проведения необходимых экспертиз будут приобщены к материалам уголовного производства.

Следователи устанавливают мотивы совершения уголовного правонарушения, круг лиц, причастных к этому преступлению, и имело ли оно заказной характер.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины "Разбой". Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua