• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция поймала подозреваемого в убийстве, который пытался сбежать к оккупантам

Реклама на dsnews.ua
Неподалеку КПВВ Марьинка правоохранители задержали подозреваемого в убийстве мужчины, который планировал скрыться от наказания на оккупированной территории Донецкой и пытался пешком, в обход блокпостов, пересечь линию разграничения

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Донбасса, передает "ДС".

45-летний мужчина разыскивался полицией Запорожье за ​​убийство своего знакомого, вместе с которым в компании 9 мая они употребляли спиртные напитки. Во время бытовой ссоры мужчина нанес потерпевшему многочисленные колото-резаные раны.

Утром, 10 мая, заметив, что раненый умер, нападающий вместе с родственницей, которая также присутствовала во время преступления, скрылись. Когда беглецы доехали до Харькова, то узнали, что их разыскивает полиция, поэтому женщина испугалась и решила вернуться домой.

Далее злоумышленник уехал на автобусе в Донецкую область в город Курахово, а оттуда пешком планировал попасть на оккупированную территорию. Мужчину задержали пограничники возле села Тарамчук. Он двигался в обход блокпостов к Березовому.

Сейчас злоумышленник находится в Марьинском отделении полиции. Сегодня он будет передан правоохранителям Запорожской области. Задержанный привлекается к ответственности по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua