• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полиция проводит обыски в горсовете Николаева

Реклама на dsnews.ua
Полиция сегодня проводит обыски в департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента в Facebook, информирует "ДС".

"Следственное управление ГУ НП в Николаевской области проводит обыски в рамках уголовного производства #1218150000000241 от 16.08.2018 г. с целью изъятия договорной и бухгалтерской документации", - сказано в сообщении.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что департамент энергетики не является заказчиком в отношении некоторых объектов, указанных в постановлении.

В пресс-службе ГУ Нацполиции в Николаевской области подтвердили факт обысков.

"Сегодня, 18 февраля, следователи осуществляют досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением", по фактам растраты чужого имущества должностными лицами Николаевского городского совета", - рассказали в полиции.

В полиции установили, что должностные лица по предварительному сговору с субъектами хозяйственной деятельности при выполнении подрядных работ на территории Николаева "совершили правонарушения, вероятно с целью присвоения средств или растраты в пользу третьих лиц средств, выделенных на реконструкцию с термосанацией здания образовательного учреждения, капитального ремонта отопления и кровли с утеплением фасада здания спортивной школы и предоставление услуг по разработке схемы теплоснабжения города".

В настоящее время полиция проводит обыски по месту работы и проживания фигурантов производства.

    Реклама на dsnews.ua