• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полиция рассказала подробности ночного взрыва в центре Киева

Реклама на dsnews.ua
Полиция устанавливает обстоятельства взрыва в центре Киева: уже известно, что взрывчатку подбросили с улицы

Об этом на своей странице в Facebook написала начальник отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик, информирует "ДС".

"Событие произошло по ул. Владимирская около полуночи.... В дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение, что возле офисного помещения неизвестные бросили предмет, который взорвался. В результате повреждены окна и фасады двух зданий и припаркованный рядом автомобиль. Пострадавших в результате взрыва нет", - сообщила Блищик.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники. Они нашли деформированные фрагменты взрывного устройства, которые отправили для проведения экспертизы.

Полицейские обошли территорию, чтобы найти камеры видеонаблюдения, которые ведут там записи, а затем подготовили запросы на изъятие записей. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления лиц, причастных к совершению правонарушения.

Сведения о событии внесены в Журнал единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. Начато уголовное производство по предварительной правовой квалификацией ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Как сообщала "ДС", в ночь на 11 апреля в Киеве на улице Владимирской, 4 произошел взрыв. Известно, что в здании располагается ресторан Stefano's Fine Food Factory, Ощадбанк и офисы коммерческих организаций.

    Реклама на dsnews.ua