• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция рассматривает три версии убийства журналиста Комарова

Реклама на dsnews.ua
У полиции есть три основных версии о причинах нападения на журналиста Вадима Комарова, который сегодня скончался в больнице

Об этом написал пресс-секретарь полиции Черкасс Дмитрий Грищенко в своем Facebook, передает "ДС".

"К сожалению, на сегодняшний день личность нападавшего не установлена, однако работа в этом направлении продолжается. Сейчас делом занимается группа следователей следственного управления полиции Черкасской области. Дело расследуется как умышленное убийство. У следствия есть три основные рабочие версии - это профессиональная деятельность потерпевшего, внезапная ссора с неустановленным лицом и убийство из корыстных побуждений", - написал он.

Также Грищенко добавил, что правоохранители провели несколько осмотров места происшествия, где были изъяты вещественные доказательства. Был назначен комплекс судебных экспертиз, проведен поквартирный обход домов, расположенных недалеко от места совершения преступления.

"Допрошено более 1300 человек, установлено и отработано более 100 камер видеонаблюдения, расположенных по маршруту движения потерпевшего. Часть видео изъято и приобщено к материалам уголовного производства. Полиция, в соответствии с требованиями закона, не может предоставить всю информацию, которой располагает следствие, однако уверяем, что делаем все, что от нас зависит, чтобы установить и задержать нападавшего", - написал он.

Напомним, 4 мая стало известно о жестоком избиении известного в Черкассах журналиста Вадима Комарова. После нападения Комаров находился в реанимации "в чрезвычайно тяжелом состоянии". Его прооперировали, после чего он впал в кому.

Сегодня черкасский журналист Вадим Комаров, находившийся в коме после жестокого избиения 4 мая, скончался в больнице, не приходя в сознание.

    Реклама на dsnews.ua