Полиция силой затащила адвокатов Януковича в зал суда

В Оболонском районном суде Киева полиция силой завела адвокатов беглого президента Виктора Янковича в зал суда, так как они отказывались идти добровольно

После очередного перерыва ни один из защитников Януковича, которые находились в коридоре, не вернулся в зал суда, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Председательствующий судья поручил судебному распорядителю предложить каждому из шести защитников прибыть в зал суда, однако результата это не дало.

"Суд постановил, в связи с тем, что защитники с адвокатской компании Aver Lex повторно препятствуют защитнику Рябоволу прибыть на судебное заседание, поручить судебному распорядителю и Национальной полиции обеспечить право на защиту Виктора Януковича, обеспечить прибытие в судебное заседание защитников, в том числе защитника Рябовола, которому препятствуют прибыть в судебное заседание", - отметил судья Владислав Девятко.

После этого представители Нацполиции силой завели адвокатов в зал суда и заседание продолжилось.

Как сообщала "ДС", ранее платные адвокаты Виктора Януковича от компании Aver Lex устроили потасовки с полицией в здании Оболонского суда Киева.