• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полиция сняла блокпост на выезде из Славянска

Реклама на dsnews.ua
Стационарный блокпост на выезде из Славянска Донецкой области был снят и заменен на мобильный "стоп-контроль"

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полициии в Донецкой области.

"Чтобы эффективно и сбалансировано перераспределять силы и средства полиции при определенных изменениях в оперативной обстановке было принято решение заменить стационарный блокпост на выезде из Славянска на мобильные "стоп-контроле". Это дает возможность перекрыть все дороги, которые имеют выход к Харьковской области", - сказано в сообщении.

Отмечается, что за три года войны стали хорошо известны расположения блокпостов и изучены все объездные дороги.

"Кто-то просто хочет избежать очереди, а кто-то пытается перевезти запрещенные предметы. Чтобы остановить любые попытки дестабилизировать обстановку не только на Донбассе, но и в мирных областях было принято решение создать передвижные блокпосты, которые будут "неожиданностью" для тех, кто попытается избежать проверки на стационарных постах", - говорится в сообщении.

Задачей мобильных постов будет "выявление фактов незаконной перевозки оружия, боеприпасов, наркотических веществ, задержание лиц причастных к бандформирований, выявление граждан, находящихся в розыске за совершение преступлений".

Мобильные группы полиции обеспечены планшетами с соответствующим программным обеспечением и имеют прямую связь с ситуационным центром ГУНП области, что позволяет выявлять лиц, представляющих интерес для правоохранительных органов.

    Реклама на dsnews.ua