• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полиция Украины, Чехии, Словакии и Польши разоблачила группировку по переправке нелегалов

Реклама на dsnews.ua
Правоохранительные органы из Украины, Чехии, Словакии и Польши провели совместную операцию, в ходе которой пресекли деятельность международной группировки по переправке нелегальных мигрантов в страны Европы

Об этом сообщил 15 марта в Facebook спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко, передает "ДС".

В ГПУ рассказали, что в ходе совместной операции силовикам четырех стран удалось ликвидировать трансграничную преступную группировку численностью около 35 человек, в которую входили граждане Украины, Узбекистана, Вьетнама , Словакии и Беларуси.

Правоохранители установили, что злоумышленники незаконно переправляли выходцев из стран Юго-Восточной Азии через государственную границу Украины в Словакию, Польшу и Венгрию, чтобы впоследствии доставить их в Германию. Подавляющее большинство членов группировки являются выходцами из Украины.

Правоохранительные органы задокументировали 13 эпизодов незаконной переправки нелегальных мигрантов, преимущественно граждан Вьетнама и Бангладеш через государственную границу Украины. Всего было переправлено более 70 нелегалов.

Напомним, в течение 2018 года полицейские совместно с миграционной службой и пограничниками обнаружили 249 групп нелегальных мигрантов, в составе которых находились 1 278 иностранцев.

    Реклама на dsnews.ua