• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция устроила обыск у одного из руководителей "ДемАльянса"

Реклама на dsnews.ua
У члена правления политической партии "ДемАльянса" Максима Черкасенко проводят обыск следователи Главного следственного управления Нацполиции на основании решения Печерского райсуда Киева

Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист "Автомайдана" Алексей Гриценко, информирует "ДС".

"У Максим Черкасенко обыск дома. Изымают технику и документы. Адвокатов не пускали. Им пришлось через забор перелазить", - сообщил Гриценко.

При обыске присутствуют депутаты Сергей Лещенко, Мустафа Найем и Светлана Залищук. Лещенко ведет трансляцию из помещения, в котором также находятся понятые.
Обыск начался около 7:30. Адвокаты прибыли к месту событий около 8:20. Черкасенко сказал, что в ордере на арест не указан номер квартиры, а дом трехвартирный.

Обшуки вдома в одного з керівників Демальянсу Максима Максим Черкасенко

Gepostet von Сергій Лещенко am Dienstag, 16. Mai 2017

"Следователи начали ломиться в квартиру моих родителей, это стресс для них", - сказал он.

По словам Черкасенко, следователи сперва не давали ему возможности снимать. У него и жены сразу забрали телефон, а затем ноутбуки, айпады, все носители информации.

Он сообщил, что правоохранители скопировали всю внутрипартийную документацию, а также почитавших внутреннюю переписку членов "Демальянса".

В постановлении суда говорится о том, что следователям нужно изъять технику в деле о вмешательстве в работу электронных торгов "Сетам", где работает жена Максима Черкасенко.

Нардеп Мустафа Найем обнародовал решение суда относительно обыска у Черкасенко.

Как сообщала "ДС", в ноябре 2016 года политическая партия "ДемАльянс" на съезде избрала себе новое руководство. Новыми сопредседателями партии стали Виктория Пташник и Василий Гацько. Ранее эту должность занимали Светлана Залищук и Василий Гацько.

В то же время, членами правления были избраны Артем Романюков, Максим Черкасенко, Владислав Оленченко, Евгения Матейчук и Игорь Андрейченко.

    Реклама на dsnews.ua