• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полиция ведет дело Гужвы уже три месяца и обещает посадить

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители ведут дело, в котором фигурирует Игорь Гужва уже почти три месяца, так как народный депутат от РПЛ Дмитрий Линько пожаловался полиции на издание "Страна.ua" еще 31 марта

Об этом заявил заместитель министр внутренних дел Вадим Троян в Раде во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Да, вчера прокуратурой города Киева совместно с главным следственным управлением Национальной полиции в Киеве задержаны два вора, которые требовали взятку у народного депутата Линько. На передаче 10 тысяч гривень... извините, долларов, задержаны в порядке статьи 208 КПУ Украины. Сейчас идут следственные действия", - сообщил Троян.

"Благодаря тому, что депутат к нам обратился еще 31 марта, за три месяца проведены негласные следственные действия и данное дело, я думаю, дойдет до логического завершения", - добавил заместитель главы МВД.

Это заявление нардепы встретили аплодисментами.

"По материалам ГФС и прокуратуры г. Киева задержан Гужва, требовавший и получивший 10 тыс. долл. за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика", - рассказал генпрокурор Юрий Луценко.

По его словам, в распоряжении следствия имеются видео и фото доказательства данного правонарушения. В редакцию Страна.ua прошли обыски. 

    Реклама на dsnews.ua