• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция за 2 месяца не нашла виновных в погроме российского "Сбербанка"

Реклама на dsnews.ua
Полиция не установила подозреваемых в нападении на отделение Сбербанка России и на салон красоты возле офиса кума Путина Виктора Медведчука, совершенные 21 ноября в Киеве

Об этом говорится в ответе Главного управления Национальной полиции в Киеве на запрос с просьбой сообщить сведения о подозреваемых, информирует "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

"В данный момент по указанным уголовным правонарушениям продолжается досудебное расследование с целью установления всех обстоятельств и привлечения к ответственности виновных лиц", - сказано в ответе.

Нападение на салон красоты "Сан Лайт", находящийся возле офиса Медведчука, расследует Печерское районное управление полиции по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Нападение на отделение Сбербанка на площади Льва Толстого расследует Шевченковское районное управление полиции по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение имущества) и ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Как сообщала "ДС", 21 ноября 2016 года в Украине отметили День Свободы и Достоинства. Вечером протестующие направились к офису Виктора Медведчука и разбили в здании стекла. Позже появилась информация, что на самом деле пострадал салон красоты.

    Реклама на dsnews.ua