• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция задержала еще одного подозреваемого в деле об убийстве Сармата

Реклама на dsnews.ua
Полиция задержала еще одного подозреваемого в деле об убийстве ветерана АТО в Бердянске

Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Запорожской области Сергей Комиссаров, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

Он также уточнил, что задержанный мог предоставить автомобиль для совершения преступления.

"В ходе проведения следственных действий нами была получена информация о том, что вероятные преступники могут передвигаться на автомобиле иностранного производства, на котором номера "евроблях". Поэтому выставленные на блокпостах сотрудники полиции проверяли все автомобили. Благодаря этому мы вышли на преступников. После того, как мы отработали свидетелей, камеры наблюдения, мы были уверены, что лица, которые передвигаются на таком-то автомобиле (являются подозреваемыми в совершении преступления, - ред.). В результате проведения оперативных мероприятий, на одном из постов их задержали", - рассказали в Нацполиции.

Комиссаров также добавил, что задержанные были доставлены в райотдел, проведены все следственные действия. "Сейчас они ожидают избрания меры пресечения... Им от 30 до 40 лет, они все не проживали на территории области. Кроме того, был задержан местный житель Бердянска, который мог предоставить (преступникам, - ред.) автомобиль, на котором было совершено преступление. Мы не уверены на 100 процентов", - добавил пресс-секретарь.

    Реклама на dsnews.ua