• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция ждет в Умани больше 30 тысяч хасидов в иудейский Новый год

Реклама на dsnews.ua
В Умань Черкасской области на празднование иудейского нового года съедутся более 30 тысяч паломников-хасидов

Об этом шла речь на встрече главы Нацполиции Сергея Князева с представителями государства Израиль во главе с послом Элиавом Белоцерковски по поводу обеспечения правопорядка во время паломничества, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Так, с 20 по 21 сентября в Умани состоятся ежегодное празднование Нового года по иудейскому календарю. По этому случаю Украина готовится принять более 30 000 человек из более чем 20 стран мира.

Князев рассказал, что для Нацполиции важным является обеспечение и поддержание безопасности во время мероприятия, для того, чтобы все паломники, прибывающие в Умань чувствовали себя спокойно.

Глава Нацполиции отметил снижении количества правонарушений и повышении лояльности граждан, чем в предыдущие годы.

"В прошлом году не было зафиксировано существенных правонарушений. Более того, мы отслеживаем экономический бум и развитие отношений между местными жителями и паломниками во время торжеств", - сказано в сообщении.

Князев рассказал, традиционно обеспечивать общественный порядок полиция будет вместе с работниками Национальной гвардии. В этом году на обеспечение общественной безопасности планируется привлечь около 500 полицейских, а также не менее 15 сотрудников израильской полиции. Также, в охране общественного порядка будет задействовано новое подразделение - тактическая полиция. Основной задачей которой является обеспечение правопорядка во время массовых мероприятий.

Посол государства Израиль Елиав Белоцерковский, в свою очередь, поблагодарил за плодотворное сотрудничество.

"Она символизирует успешное партнерство между Украиной и Израилем вцелом. Наше взаимодействие с Национальной полицией всегда на высшем уровне. Мы ценим то, что вы делаете для паломников и рассчитываем на вас в этом году", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua