• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полмиллиарда из госбюджета чиновники потратили на новые элитные служебные авто

Реклама на dsnews.ua
В течение 2017 года украинские чиновники купили себе почти тысячу новеньких служебных автомобилей, потратив на это полмиллиарда гривен из госбюджета

Как говорится в сюжете программы "Гроші", в частности, право ездить на новых служебных автомобилях получили "Нафтогаз", КГГА и еще несколько госучреждений, передает "ДС".

К примеру, черный автомобиль Toyota Land Crouser имеет "Укрспецэкспорт", а также три Toyota Camry и восемь Toyota Corolla. Такие приобретения обошлись почти в 6,5 млн грн.

В компании же отмечают, что элитный внедорожник "предназначен для иностранных партнеров".

Новые автомобили для КГГА обошлись столичному бюджету в более 7 млн грн, на которые были приобретены новенькая Toyota Camry и четырнадцать Toyota Corolla.

Однако в киевской мэрии все же отмечают, что обновить нужно еще немало автомобилей, потому что ремонт старых авто дороговат.

Госспецсвязи также не очень любят отечественный автопром. Секретное ведомство имеет 8 автомобилей класса "люкс". Журналистам же рассказали о двух машинах BMW, одном Lexus, двух Toyota Camry и MITSUBISHI Pajero. В частности, на Lexus ездит глава Госспецсвязи.

Кроме того, для сопровождения первых лиц государства в люксовой комплектации уже закуплено два автомобиля Toyota Land Crouser.

    Реклама на dsnews.ua