• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Поломанный Hyundai на весь вечер заблокировал ветку Юго-Западной железной дороги

Пассажиры пригородных поездов возненавидели корейский транспорт
Реклама на dsnews.ua

Вчера вечером за 50 мин езды от Киева сломался "скоростной" электропоезд Hyundai, следовавший во Львов. Он простоял на ст. Клавдиево около 2 часов. По неподтвержденным данным, причина ЧП – поломка токоприемника, причем корейский поезд порвал провода. В связи с этим несколько пригородных электричек и поездов, выехавших из столицы позже, оказались заблокированы в пути на многие часы – в Ирпене и Буче, сообщает корреспондент ДеПо.

Примечательно, что машинисты по громкой связи объявили лишь о задержке поездов на неопределенное время в связи с ремонтными работами на колее. Впрочем, пассажиры сразу узнали о "скоростном виновнике" происшествия, причем по салонам молниеносно распространились слухи, что Hyundai загорелся. К сожалению, официально "Укрзалізниця" не удосужилась прокомментировать эту информацию.

В результате ЧП на полпути застряли 4 электрички, а это больше 1000 пассажиров, поскольку в час пик даже после объявления о "неопределенной" задержке в каждом из 8 вагонов 4 составов оставались приблизительно по 50 человек. Также на некоторое время были заблокированы межрегиональные поезда, однако их старались пропустить быстрее – сразу после починки линии.

Напомним, что за  20 последних дней импортный транспорт на украинской железной дороге ломался как минимум 14 раз.

    Реклама на dsnews.ua