• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Половина украинцев хотя бы изредка смотрят "Шустер Live" и "Большую политику" - опрос

Подавляющее большинство граждан хорошо знают о существовании известных общественно-политических передач, однако, регулярных их зрителей меньше
Реклама на dsnews.ua

Подавляющее большинство граждан хорошо знают о существовании известных общественно-политических передач, однако, регулярных их зрителей меньше. Об этом свидетельствуют данные опроса КМИС.

В частности, наиболее известными общественно-политическими программами в Украине являются "Шустер Live" с Савиком Шустером и "Большая политика" с Евгением Киселевым – их знают 84% и 80% опрошенных соответственно.

Правда, смотрят "Шустер Live" с разной частотой 53% опрошенных, а "Большую политику" –  46%.

Следующей в рейтинге идет "Свобода слова" с Андреем Куликовым (ее смотрят 32%), и Программа "Республика" с Анной Безулик (20%).

Регулярно просматривают "Шустер Live" (3–4 из 4 выпусков программы на протяжении последнего месяца) 12% населения, 11% население регулярно смотрят "Большую политику", 5% — "Свободу слова", 3% — "Республику".

При этом значительная часть опрошенных вообще не смотрят такие передачи или не смотрели на протяжении последнего месяца.

Основной удельный вес регулярных зрителей общественно-политических передач — люди старшего (45–59 лет) и преклонного возраста (старше 60), они составляют около 70% тех, кто пересмотрели 4 с 4 последних выпусков передач.

Реклама на dsnews.ua

По роду своей деятельности люди, находящиеся на пенсии — это почти половина регулярных зрителей программ, а около 40% зрителей — это работающее население страны.

Молодые люди чаще, чем другие, не знают о существовании известных общественно-политических передач. В частности, треть людей, которые не слышали о программах "Шустер Live" и "Большая политика", - это молодежь в возрасте от 18 до 29 лет.

Опрос проводился в разгар политической кампании 12-23 сентября. Методом интервью было опрошено 2012 респондентов в возрасте от 18 лет, которые живут во всех областях Украины (включая Киев) и в Крыму.

    Реклама на dsnews.ua