• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Половина всей политрекламы в Украине размещается нелегально, - эксперт

Сегодня около 50% политической рекламы в Украине размещается нелегально
Реклама на dsnews.ua

По словам исполнительного директора Института массовой информации Виктории Сюмар, около 50% политической рекламы в Украине размещается нелегально.

Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции в Киеве, пишет "Корреспондент".

"Когда мы видим политическую рекламу, то мы видим, что очень значительная ее часть, по нашим оценкам, около 50%, сегодня происходит вообще нелегальным способом путем джинсы, заказа материалов, которые выглядят как редакционные материалы, как новости, как информационные материалы", - сказала она.

По словам Сюмар, сегодня общество вводят в заблуждение, поскольку информирование о тех или иных событиях или персонах выглядит как объективное, хотя в действительности это PR-материалы. Более того, аудитория оказалась ситуации, когда не может получить информацию о том, кто и сколько платит за "джинсу".

Да и количество такой информации в последнее время резко возросло, отметила эксперт: "В последние годы "джинса" была, ее было много, но не так много, как мы сейчас фиксируем".

Напомним, ранее мы сообщали о том, что несколько украинских радиостанций обнародовали расценки на политрекламу во время предвыборной компании в Верховную Раду.

    Реклама на dsnews.ua