• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Польша хочет обустроить в Украине новые кладбища

Реклама на dsnews.ua
Польша рассчитывает получить разрешение Киева на создание новых кладбищ в Украине для массового перезахоронения останков поляков, однако дата начала эксгумационных работ пока не обнародована

Об этом сообщил директор Бюро поисков и идентификации Института национальной памяти Польши Кшиштоф Шваґжик, сообщает "ДС" со ссылкой на Польское радио.

Как сообщил Шваґжик, в Польше пока не знают, когда смогут начать эксгумационные работы на территории Украины. По его словам, дата начала эксгумационных работ зависит от того, как быстро Украина предоставит все нужные разрешения.

Также директор Бюро поисков и идентификации выразил надежду, что Варшава получит от Киева разрешение на сооружение новых кладбищ в Украине, где можно будет перезахоронять найдены останки поляков.

Министерство иностранных дел Украины дало разрешение Польше на восстановление поисково-эксгумационных работ. Согласно условиям, представленных украинской стороной, эксгумационные работы должны проводиться украинскими исследователями совместно с польскими экспертами после выполнения необходимых формальностей.

    Реклама на dsnews.ua