• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Польша отправила на Донбасс правительственную делегацию

Реклама на dsnews.ua
Министр польского правительства по гуманитарной помощи Михал Вось отправился с двухдневным визитом на Донбасс

Делегаты из Польши должны посетить Авдеевку, Светлодарск и Краматорск, чтобы проверить обеспечение материальной и психологической поддержки населения в рамках проекта гуманитарной помощи на подконтрольном Донбассе, передает "ДС" со ссылкой на "Польское радио".

"Польша реализовала этот проект в сотрудничестве с Caritas Polska, и это был один из крупнейших проектов, финансируемых из средств польского налогоплательщика, из средств Канцелярии председателя Совета министров. Это примерно 2,5 млн злотых (590 тыс. евро)", - отметил Вось.

По словам польского министра, для Донбасса была назначена продовольственная помощь, средства гигиены, а также помощь психологов. Также министр отметил, что польским проектом воспользовались около 20 тыс. человек. По его словам, должны пройти переговоры польской делегации с представителями украинской власти о ситуации на Донбассе, а также о положении лиц польского происхождения.

Напомним, ранее район проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе посетила делегация Европейского Союза, которую возглавлял председатель Военного комитета ЕС генерал Клаудио Грациано.

    Реклама на dsnews.ua