• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Польша выдвинула Украине условие для получения 100-миллионного кредита

Реклама на dsnews.ua
Кредит пойдет на финансирование экспорта товаров и услуг из Польши в Украину и строительство пограничных переходов

Правительство Польши одобрило предоставление Украине кредита в размере 100 млн евро. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства, передает "ДС" со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Польское правительство приняло постановление в вопросе подписания Польшей договора между правительством Польши и правительством Украины о выделении кредита в рамках оказания помощи. Польша выделит Украине кредит в 100 млн евро на финансирование экспорта товаров и услуг из Польши в Украину, в том числе, на модернизацию транспортной приграничной инфраструктуры и строительство украинско-польских пограничных переходов", - гласит сообщение.

Однако, по данным польского издания Wpros, перед Киевом были поставлены определенные требования для его получения

"Украина должна будет выполнить некоторые требования. Например, доля польских поставок товаров и услуг в общем объеме поставок, финансируемых за счет кредита, не может быть меньше, чем 60 процентов", - сообщает издание.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в апреле Польша приняла решение предоставить Украине кредит в размере 100 млн евро., из которых 50 млн планировалось использовать для строительства пунктов пропуска на пограничных переходах. Вторая половина этого кредита, должна была использоваться на модернизацию тепловых электростанций, пунктов генерации.

    Реклама на dsnews.ua