Полшага до кресла: мажоритарщики, проходящие в Раду по результатам подсчета половины голосов
Централькая избирательаня комиссия обработала уже свыше половины протоколов. По результатам подсчета, с большой долей веротяности можно прогнозировать прохождение в парламент таких кандидатов:
Крым:
Округ №1:Виталина Дзоз (ПР)
Округ №2: Лев Миримский ("Союз")
Округ №3: Елена Нетецкая (ПР)
Округ №5: Валентина Лютикова (ПР)
Округ №6 Юлия Левочкина (ПР)
Округ №7: Сергей Брайко (ПР)
Округ №10:Григорий Груба (ПР)
Винницкая область:
Округ № 12: Петр Порошенко (самовыдвиженец)
Округ №14: Иван Мельничук (ОО "Батьківщина")
Округ №16: Григорий Калетник (самовыдвиженец)
Волынская область:
Округ №19: Евгений Мельник (ВО "Свобода")
Округ №22: Игорь Палица (самовыдвиженец)
Днепропетровская область:
Округ №24: Яков Безбах (самовыдвженец)
Округ № 25: Игорь Цыркин (ПР)
Округ №26: Иван Ступак (ПР)
Округ №27: Александр Момот (ПР)
Округ № 28: Евгений Морозенко (ПР)
Округ № 29: Виктор Бутковский (ПР)
Округ №30: Константин Гузенко (ПР)
Округ № 31: Константин Павлов (ПР)
Округ №32: Юрий Любоненко (ПР)
Округ №33: Вячеслав Задорожный (ПР)
Округ №35: Андрей Шипко (ПР)
Округ №36: Артур Мартовицкий (ПР)
Округ №37: Дмитрий Шпенов (ПР)
Округ №38: Николай Солошенко (ПР)
Округ №39: Юрий Самойленко (ПР)
Округ № 30: Олег Царев (ПР)
Донецкая область:
Округ №41: Александр Бобков (ПР)
Округ № 42: Татьяна Бахтеева (ПР)
Округ № 43: Валентин Ландик (ПР)
Округ № 44: Никоалй Левченко (ПР)
Округ № 45: Юхим Звягильский (ПР)
Округ № 47: Алексей Азаров (ПР)
Округ № 48: Юрий Боярский (ПР)
Округ № 49: Денис Омельянович (ПР)
Округ № 50: Леонид Байсаров (ПР)
Округ № 52: Игорь Шкиря (ПР)
Округ №53: Леонид Литвинов(ПР)
Округ № 54: Владислав Лукьянов (ПР)
Округ № 55: Валерий Омельченко (ПР)
Округ № 56: Виталий Борт (ПР)
Округ № 57: Сергей Матвиенков (ПР)
Округ № 58: Алексей Белый (ПР)
Округ № 59: Александр Васильев (ПР)
Округ № 60: Олександр Рыженков (ПР)
Округ № 61: Андрей Пономарев (ПР)
Житомирская область
Округ №62: Геннадий Зубко (ОО "Батьківщина")
Округ №63: Анжелика Лабунская (самовыдвиженец)
Округ № 64:Владимир Пехов (ПР)
Округ № 65: Владимир Литвин (Народная партия)
Округ №66: Николай Рудченко (Народная партия)
Закарпатская область
Округ № 69: Виктор Балога (ЕЦ)
Округ № 71: Степан Деркач (ПР)
Округ № 72: Василий Петевка (ЕЦ)
Округ № 73: Иван Бушко (ПР)
Запорожская область
Округ № 74: Ярослав Сухой (ПР)
Округ № 75: Сергей Кальцев (ПР)
Округ № 76: Евгений Карташов (ПР)
Округ № 77: Вячеслав Богуслаев (ПР)
Округ № 78: Александр Пономарев (самвыдвиженец)
Округ № 79: Владимир Бандуров (ПР)
Округ № 80: Евгений Балицкий (ПР)
Округ № 81: Артем Пшонка (ПР)
Округ № 82: Александр Дудка (ПР)
Ивано-Франковская область
Округ № 84; Владимир Купчак (ВО "Батьківщина")
Округ № 85: Ольга Сикора (ВО "Батьківщина")
Округ № 86: Анатолий Дырив (ВО "Батьківщина")
Округ № 88: Александр Доний (ВО "Батьківщина")
Киевская область
Округ № 90: Виталий Чудновский (самовыдвиженец)
Луганская область
Округ № 105: Сергей Горохов (ПР)
Округ № 106: Алексей Кунченко (ПР)
Округ № 107: Сергей Шахов (самовыдвиженец)
Округ № 109: Владимир Медяник (ПР)
Округ № 110: Владимир Чуб (ПР)
Округ № 111: Александр Коваль (ПР)
Округ № 114: Владимир Демишкан (ПР)
Львовская область
Округ № 116: Ирина Фарион (ВО Свобода)
Округ № 118: Юрий михальчишин (ВО Свобода)
Округ № 123: Лилия Котеляк (ВО "Батьківщина")
Округ № 124: Степан Курпиль (ВО Свобода)
Округ № 126: Олег Каневец (ВО "Батьківщина")
Николаевская область
Округ № 127: Владимир Наконечный (ПР)
Округ № 128 Артем Ильюк (ПР)
Округ № 129: Николай Жук (ПР)
Округ № 131: Юрий Гержов (ПР)
Округ № 132: Аркадий Корнацкий (ВО "Батьківщина")
Одесская область
Округ № 134: Сергей Гриневецкий (Народная партия)
Округ № 135: Сергей Кивалов (ПР)
Округ № 136: Геннадий Труханов (ПР)
Полтавская область
Округ № 144: Сергей Каплин (УДАР)
Округ № 145: Юрий Бублик (ВО Свобода)
Округ № 146: Юрий Шаповалов (самовыдвиженец)
Округ № 147: Олег Кулинич (самовыдвиженец)
Округ № 148: Владимир Пилипенко (самовыдвиженец)
Округ № 149: Алексей Лелюк (ПР)
Округ № 150: Константин Жеваго (самовыдвиженец)
Округ № 151: Тарас Кутовой (УДАР)
Ровненская область
Округ № 152: Олег Осуховский (ВО Свобода)
Округ №154: Валентин Королюк (ВО "Батьківщина")
Округ № 155: Сергей Кошин (ВО "Батьківщина")
Сумская область
Округ № 157: Олег Медуница (ВО "Батьківщина")
Округ № 158: Александр Волков (самовыдвиженец)
Округ № 159: Андрей Деркач (ПР)
Округ № 162: Григорий Дашутин (ПР)
Тернопольская область
Округ № 163: Алексей Кайда (ВО Свобода)
Харьковская область
Округ № 168: Валерий Писаренко (ПР)
Округ № 169: Ирина Бережная (ПР)
Округ № 170: Дмитрий Святаш (ПР)
Округ № 171: Ирина Госина (ПР)
Округ № 172: Владимир Мисик (ПР)
Округ № 173: Анатолий Денисенко (ПР)
Округ № 174: Александр Фельдман (ПР)
Округ № 175: Владимир Кацуба (ПР)
Округ № 176: Дмиртрий Шенцев (ПР)
Округ № 177: Виктор Остапчук (ПР)
Округ № 178: Дмитрий Добкин (ПР)
Округ № 179: Анатолий Гиршфельд (ПР)
Округ № 180: Александр Беловол (ПР)
Округ № 181: Евгений Мураев (ПР)
Херсонская область
Округ № 182: Владимир Сальдо (ПР)
Округ № 183: Андрей Путилов (УДАР)
Округ № 184: Николай Дмитрук (ПР)
Округ № 185: Михаил Опанащенко (ПР)
Хмельницкая область
Округ № 187: Олег Лукашук (ВО "Батьківщина")
Округ № 188: Виктор Колищак (самовыдвиженец)
Черкасская область
Округ № 195: Владимир Зубик (самовыдвиженец)
Округ № 198: Виктор Тимошенко (самовыдвиженец)
Черновицкая область
Округ № 201: Николай Федорук (ВО "Батьківщина")
Черниговская область
Округ № 205: Валерий Дубиль (ВО "Батьківщина")
Округ № 207: Игорь Рыбаков (самовыдвиженец)
Округ № 209: Иван Куровский (самовыдвиженец)
г. Киев
Округ № 213: Владимир Яворивский (ВО "Батьківщина")
г. Севастополь
Округ № 224: Павел Лебедев (ПР)
Округ № 225: Вадим Колесниченко (ПР)
Список состатвлен "Левым берегом".
Напомним, что, по результатам мажоритарного экзит-полла, кандидаты от провластных и оппозиционных сил набирают почти одинаковое количество мест. Но высокий процент и проходных самовыдвиженцев, которые в итоге могут решить исход выборов.
{(41)}