• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Польские ультрас жгли файера на кладбище "Львовских орлят" (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Польские футбольные ультрас зажгли файеры на Лычаковское кладбище, где похоронены "Львовские орлята"

Организатором акции выступила организация "Большая Силезия", передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу фанатской организации.

"По случаю 100-летия героической обороны Львова мы посетили кладбище Львовских орлят. Мы отдаем должное великим польским героям", - говорится в сообщении.

Поляки зажгли файеры на кладбище и развернули транспаранты. "Орлята львовские, 100 лет - это лозунг польскую отвагу прославляет. Силезия отдает дань для Львова, духовного города Вроцлава", - написано на плакатах.

В комментарии Zaxid.net директор Лычаковского кладбища Михаил Нагай рассказал, что акция прошла еще в прошлое воскресенье, 4 ноября.

"Это было под вечер в воскресенье. Мы уже потом по камерам посмотрели, что все те ребята несанкционированно зашли по двое-трое через задние ворота кладбища. Всего их было 12. Они на несколько минут развернули транспарант и зажгли файеры. Это продолжалось от 3 до 5 минут. В полицию мы не обращались, так как они сразу ушли и не совершали антиукраинских провокаций", - рассказал он.

    Реклама на dsnews.ua