• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полторак обещает помогать преемникам

Реклама на dsnews.ua
Глава Минобороны Степан Полторак уважает решение президента Владимира Зеленского его уволить, и обещает помогать будущему руководству ведомства

Об этом Полторак заявил во время заседания Комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороны, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Я с большим уважением отношусь к конституционному праву новоизбранного президента Украины определиться с министром обороны - права на изменения и права предложить нового главы оборонного ведомства. Поэтому сразу после того как он принес присягу народу Украины и вступил в должность верховного главнокомандующего, я принял решение и подал рапорт на отставку, понимая всю ответственность, которая возлагается на министра обороны", - заявил Полторак.

Он также отметил, что готов помогать новому руководству Министерства обороны, если его знания и опыт пригодятся.

Полторак поблагодарил народ Украины, Верховной Раде и президенту за то, что ему трижды доверяли пост министра обороны в самые тяжелые времена для Украины, когда начиналась агрессия Российской Федерации.

Напомним, сегодня, 5 июня, Комитет парламента по вопросам нацбезопасности и обороны не поддержал проект постановления об увольнении министра обороны Степана Полторака.

    Реклама на dsnews.ua