• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полторак пообещал до конца недели решить вопрос с волонтерскими авто в ВСУ

Реклама на dsnews.ua
В Минобороны обещают до конца недели решить вопрос с волонтерскими авто в ВСУ

Об этом сообщил глава Минобороны Украины Степан Полторак, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Мы точно решим эту проблему. Я спланировал на этой неделе встречу с волонтерами по этому поводу вместе с военной службой правопорядка (ВСП). Я думаю, что истерия, которая у нас есть по этому поводу, не имеет оснований. Мы точно не будем ни у кого ничего забирать. Мы просто наведем порядок, поставим на учет, чтобы не было злоупотреблений, чтобы мы четко понимали, сколько машин прибыло, сколько выполняет задач в интересах ВСУ. Чтобы не давать мошенникам, это не касается волонтеров, которые под видом помощи ВСУ завозили машины. Скорее всего, в четверг я встречусь с волонтерами и ВСП и заслушаю, как этот вопрос решен. К концу недели он будет решен", - пообещал министр.

Напомним, ранее волонтер Сергей Листопад сообщил, что военная служба правопорядка будет изымать все автомобили, которые были переданы волонтерами в зону АТО.

По утверждению волонтеров, машины будут изымать с 11 декабря по решению военной службы правопорядка.

Волонтер Юрий Мысягин заявил о том, что Военная служба правопорядка (ВСП) начала изымать у военнослужащих в зоне АТО автомобили без надлежащих документов. В частности он сообщил о подобном случае в расположении 1 батальона 54 бригады ВСУ.

    Реклама на dsnews.ua