• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полторак пожаловался на "отдельных" членов НАТО

Реклама на dsnews.ua
Некоторые члены Организации Североатлантического договора (НАТО) противодействуют сближению Украины с Альянсом

Об этом министр обороны Украины Степан Полторак заявил на Киевском форуме по безопасности, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

"Есть два пути, которые могут обеспечить нашу безопасность. Первое - это неизменность курса на вступление в НАТО, в клуб, который обеспечивает безопасность всем странам, входящим в него... Второй фактор - это выбор приоритетов относительно построения непобедимой армии и реформы в оборонной сфере", - сказал министр.

Говоря о сотрудничестве Украины с Альянсом, Полторак отметил, что со стороны некоторых стран, входящих в НАТО, есть противодействие.

"Хочется более конструктивного взаимодействия. Есть отдельные страны НАТО, которые мешают нам сотрудничать с Альянсом. Мы два года не можем провести заседание комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны из-за, на мой взгляд, необоснованных требований", - сказал он.

Министр также отметил, что оборонная реформа в Украине продолжается успешно: "Это самая эффективная реформа, потому что у нас есть возможность сразу использовать на поле боя то, что мы планируем".

    Реклама на dsnews.ua