• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полторак представил нового начальника Генштаба ВСУ Хомчака

Реклама на dsnews.ua
Министр обороны Украины Степан Полторак утром в четверг, 23 мая, представил коллективу военнослужащих нового начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака

Полторак вручил Хомчаку соответствующее удостоверение и пожелал ему успехов и побед на новой должности, отметив боевой опыт нового руководителя Генштаба, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Руслан Борисович точно не является новым человеком для Вооруженных сил. Он прошел службу на всех командных должностях, начиная от командира взвода. Он очень хорошо знает проблемы, знает, над чем нужно работать и у меня нет сомнения в том, что качество выполнения новых задач будет наращиваться, эффективность повышаться и Вооруженные силы будут готовы к выполнению задач, которые определены законодаством" - сказал Полторак.

Он отметил, что перед новым начальником Генштаба стоит много задач, прежде всего - отпор збройноиагресии со стороны Российской Федерации.

Также министр обороны поблагодарил предшественнику Хомчака - Виктору Муженку - за его работу в Генштабе в "самое трудное время для Украины".

"Он взял огромный груз за судьбу Вооруженных сил и за судьбу нашей страны", - сказал он.

Напомним, 21 мая президент Украины Владимир Зеленский уволил Виктора Муженко с должности начальника Генерального штаба - главнокомандующего ВСУ и назначил вместо него Руслана Хомчака.

    Реклама на dsnews.ua