• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Полторак приказал переписать все имущество и земли Минобороны

Реклама на dsnews.ua
Министр обороны Украины Степан Полторак поручил в течение двух месяцев создать реестр всех фондов и земель министерства

Об этом он заявил в субботу во время совещания с руководителями квартирно-эксплуатационных подразделений всех уровней, которая состоялась в Киеве, сообщили "ДС" в пресс-службе Минобороны.

"Я даю руководителям квартирно-эксплуатационных органов и подразделений Управления капитального строительства задачу: в течение двух месяцев разобраться и создать учет фондов и земель. Создать в электронном и бумажном виде соответствующие альбомы. По всем выявленным проблемными вопросами доложить соответствующим образом руководству и отработать пути их решения", - заявил Полторак.

"По завершению этого срока и после соответствующей проверки, времени у вас больше не будет. Я буду принимать жесткие меры", - пообещал министр.

Глава Минобороны заслушал руководителя рабочей группы - начальника отдела нормативно-методического обеспечения и мониторинга владения и использования имущества и земель обороны Ивана Базарко по проверке состояния учета и использования фондов, земель, арендных отношений и инвестиционной деятельности в Одесском гарнизоне.

В процессе работы комиссии был выявлен ряд нарушений. По всем фактам министр обороны поручил провести расследование и передать материалы в правоохранительные органы.

    Реклама на dsnews.ua