• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полторак прокомментировал очередную провокацию России с химической атакой

Реклама на dsnews.ua
Вооруженные силы не планируют осуществлять наступление в ближайшее время, а заявления о якобы возможные химические атаки является очередной провокацией Российской Федерации

Об этом журналистам рассказал министр обороны Украины Степан Полторак, информирует "ДС".

"Это не первая провокация, которую Россия готовит, о которой она заявляет. И я вам могу с полной ответственностью заявить, что Вооруженные силы Украины не планировали, не планируют и не будут планировать такие провокации. Вооруженные силы не планируют осуществлять наступление в ближайшее время. Вооруженные силы выполняют все договоренности, в том числе и последнюю договоренность о перемирии, которое сегодня началось в 00:00 часов, и которое сегодня уже не выполняется террористическими группировками, поскольку уже есть один обстрел", - заявил он.

"Мы очень ответственно относимся к своим обязательствам, поэтому это провокация и не более того", - отметил Полторак.

Как сообщала "ДС", в первый день новогоднего перемирия боевики открыли огонь из гранатометов по позициям ОС возле поселка Железное на Горловском направлении. Потерь среди украинских военных нет.

28 декабря боевики обстреляли собственные позиции в районе оккупированного н.п. Голубовское (Луганская область), чтобы обвинить украинских военных в срыве режима "ТИШИНА", который вводится с 00:00 (по Киевскому времени) 29 декабря командованием ОС.

    Реклама на dsnews.ua