• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полторак рассказал, как наказали виновных за взрывы на военных складах

Реклама на dsnews.ua
На военном кабинете СНБО, который состоялся вчера, министр обороны Степан Полторак напомнил, кого наказали за предыдущие взрывы на военных складах

Видео этого доклада министра обнародовал пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Во время событий, которые произошли в Сватово, я хотел бы напомнить, что был уволен заместитель начальника Генерального штаба генерал-лейтенант Хижый, были привлечены к ответственности и объявлено служебное несоответствие шести генералам и 46 офицерам", - говорит Полторак.

По его словам, по итогам работы в Балаклее, к дисциплинарной ответственности были привлечены около 80 человек. По ним были применены "различные меры наказания, начиная от увольнения и заканчивая снятием с должности, разжалованием и понижением в должности".

Что касается событий в районе Мариуполя, то в конце недели Полторак пообещал доложить Петру Порошенко результаты расследования и подготовить предложения по привлечению к ответственности виновных должностных лиц.

Винні мають відповідати. На воєнному кабінеті РНБО міністр оборони нагадав, кого покарали за попередні вибухи на складах.

Gepostet von Svyatoslav Tsegolko am Mittwoch, 27. September 2017

Как известно, 26 сентября около 22:00 поступила информация о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины вблизи города Калиновка. Горел 48-й арсенал Минобороны.

В больницу были доставлены 200 эвакуированных людей, среди них есть две женщины с взрывчатыми травмами.   По данным местных властей, в результате взрывов никто не погиб.

    Реклама на dsnews.ua