• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Полторак в Харькове наградил танкистов

Реклама на dsnews.ua
Министр обороны Украины Степан Полторак с рабочей поездкой находится в Харьковской области

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

По данным пресс-службы, в рамках поездки Полторак посетил Военный институт танковых войск НТУ "Харьковский политехнический институт", заслушал руководство заведения и поздравил личный состав с профессиональным праздником - Днем танковых войск, который отмечается 9 сентября.

Кроме того, министр обороны наградил 44 офицеров, курсантов и работников учебного заведения.

"Особенно я хочу поздравить молодых ребят, которые стоят сегодня в строю. Вы выбрали лучшее дело - защищать свою страну, своих близких, свое будущее, - сказал Полторак.

"Главная задача руководства института, преподавателей и курсантов - не просто усовершенствовать материально-техническую базу, но и хорошо изучить опыт, полученный во время боевых действий. Тысячи наших родных и близких людей отдали жизнь и здоровье, чтобы сегодня мы могли быть на этом празднике. Еще много нужно чего сделать - нам нужно менять подходы к подготовке личного состава. С нового года переходим к активной фазе реформ военного образования", - подчеркнул министр обороны.

В то же время на территории института продолжается реконструкция танкового боя с нападением условного противника, в рамках которой демонстрируют в действии бронированную ремонтно-эвакуационную машину "Атлет".

Реконструкція танкового бою з нападом умовного противника. Це показова частина урочистостей з нагоди Дня танкістів. Вони розпочались о 10 ранку в Харкові, у військовому інституті танкових військ Національного технічного університету “Харківський політехнічний інститут”.

Gepostet von Суспільне Харків am Samstag, 8. September 2018
    Реклама на dsnews.ua