• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Полторак встретился с послом Турции

Реклама на dsnews.ua
Министр обороны Степан Полторак провел встречу с послом Турции в Украине Ягмуром Ахметом Гюльдере

Об этом Полторак сообщил в Facebook, информирует "ДС".

"Турецкая республика является одним из ключевых стратегических партнеров Украины и имеет значительное влияние на развитие ситуации безопасности в регионе.
Мы высоко ценим поддержку турецкой стороной суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины и благодарны нашим партнерам за материально-техническую, финансовую помощь ВС Украины и реабилитацию, оздоровление украинских военнослужащих и членов их семей", - написал он соцсети.

По словам министра, Украина заинтересована в продолжении двустороннего сотрудничества, консолидации усилий по обеспечению безопасности в Черноморско-Азовском регионе и наращивании сотрудничества в оборонной сфере.

"Я с оптимизмом принимаю предложения по расширению направлений сотрудничества, а также участия военнослужащих стран-партнеров в новых совместных проектах. Ценю приглашение турецкой стороны посетить выставку ОПК IDEF19 в Турции", - подытожил он.

Напомним, ранее о том, что Турция видит мощный потенциал в создании совместных проектов с Украиной заявлял секретарь СНБО Александр Турчинов.

    Реклама на dsnews.ua