Получатели субсидий могут записаться на их получение заранее

Ощадбанк запустил сервис предварительной записи граждан для получения денег на субсидию для оплаты коммунальных услуг

Об этом в эфире Громадского сообщил генеральный директор Директората семьи и социальной поддержки Минсоцполитики Виталий Музыченко, информирует "ДС".

"Поскольку достаточно большое количество домохозяйств должна получать выплаты через Ощадбанк, то учреждение вводит специальный сервис, который дает возможность записаться на определенное время. То есть можно выбрать определенную дату и время, прийти и без очереди попасть к оператору, который за 10-12 минут выдаст гражданину деньги и оформит банковский счет, на который в дальнейшем будут приходить субсидии", - сообщил Музыченко.

Он напомнил, что пенсионерам за субсидией не нужно обращаться в Сбербанк, ведь такая субсидия поступит вместе с пенсией на пенсионную карточку или ее принесет почтальон. Пенсионеры получат субсидии с 4 по 25 марта. Остальные граждане, которым назначена субсидия - с 12 марта.

Как сообщала "ДС", Пенсионный фонд Украины в соответствии с утвержденным графиком начал финансирование пенсий и жилищных субсидий с 1 марта 2019 года.

Напомним, в Украине с 1 марта 2019 года началась выплата субсидий наличными для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.