• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Поляков заявил, что его дело — результат личной неприязни НАБУ

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "Народного фронта" Максим Поляков заявил, что не будет просить регламентный комитет Верховной Рады поддержать представление ГПУ о снятии с него неприкосновенности

Об этом он сказал в четверг перед заседанием регламентного комитета, который рассматривает представление ГПУ, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Я не буду просить снять неприкосновенность. Ибо думаю, что НАБУ будет подавать и другое, и третье представление. Но все они вызваны личной неприязнью ко мне", - заявил Поляков.

Депутат также считает, что дело против него незаконно и открыто только потому, что НАБУ хочет его наказать за критику им этого органа.

"А вы видели какие-то доказательства того, что мне кто-то передавал деньги? Не заявления, а доказательства, добытые законно?", - заявил он.

В то же время антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий подчеркнул, что никаких личных мотивов в деле против Полякова не существует.

"Когда мы видим коррупционное дело, то никаких личных мотивов. Я понимаю, что это линия защиты, но никаких оснований для таких заявлений нет", - заявил Холодницкий.

Как сообщала "ДС", 6 июля генпрокурор Луценко инициировал по три представления против трех народных избранников - Максима Полякова, Борислава Розенблата и Михаила Добкина.

    Реклама на dsnews.ua