• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пользователи Facebook выбрали название для скоростного поезда в Борисполь

Реклама на dsnews.ua
Скоростной экспресс, который будет курсировать между Центральным железнодорожным вокзалом и Международным аэропортом "Борисполь" получил название Kyiv Boryspil Express

Как сообщил и. о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов это название победило в голосовании, проводившемся в Facebook, информирует "ДС".

"10 тысяч пользователей Facebook присоединились к голосованию, и это меньше чем за четыре дня. Мне название импонирует. Победитель конкурса - Евгений Захаров. Евгений, у нас с Вами важная миссия - нанести это название на подвижной состав", - заявил Кравцов.

Он также отметил, что в запасе остались еще выразительных названий и предложил оставить их для "будущих масштабных строек".

Как сообщала "ДС", 9 ноября компания "Укрзализныця" начала голосование за название скоростного экспресса, который будет курсировать между Центральным железнодорожным вокзалом в Киеве и международным аэропортом "Борисполь".

 25 октября премьер-министр Владимир Гройсман проконтролировал отправку первого скоростного поезда из Киева в аэропорт "Борисполь".

Полноценное курсирование экспресса (рельсового автобуса) стартует с ноября.

    Реклама на dsnews.ua