• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пользователи "операционки" iOS 7 жалуются, что после работы с ней их... укачивает (ВИДЕО)

Проблеме посвящена отдельная ветка на форуме техподдержки Apple
Реклама на dsnews.ua

Отдельные пользователи операционной системы iOS 7 пожаловались, что после работы с ней обнаружили у себя симптомы, сравнимые с симптомами морской болезни. Проблеме посвящена отдельная ветка на форуме техподдержки Apple. Открывший обсуждение пользователь под ником Ensorceled заявил, что анимации в iOS 7 вызывают у него "тошноту и головную боль".

По его словам, аналогичные ощущения он испытывает, когда пытается читать в машине. С его словами согласились еще сорок пользователей.

Другие комментаторы рассказали, что наблюдали у себя "сильное головокружение", "боль в глазах" и "сонливость". Все они полагают, что неприятные ощущения обусловлены использованием iOS 7. Среди людей, разместивших жалобы на форуме, есть как владельцы iPhone, так и владельцы iPad.

iOS 7, вышедшая 18 сентября 2013 года, внешне отличается от предыдущих версий операционной системы более тонким шрифтом, "плоскими" иконками, эффектом параллакса (обои меняют положение, если наклонять устройство) и анимациями при открытии и закрытии приложений, папок и меню.

В меню "Настройки" в iOS 7 в разделе "Универсальный доступ" есть инструмент "Уменьшение движения", который позволяет отключить эффект параллакса. Выключить анимацию в настройках нельзя. Ряд пользователей, участвующих в дискуссии на форуме Apple, заявили что предпочли вернуться к iOS 6 — предыдущей версии операционной системы.

Источник: Лента

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua