• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Поместье легендарного Майкла Джексона продают за $100 млн

Реклама на dsnews.ua
Поместье называется Neverland - страна, где проживал любимый литературный герой певца - Питер Пэн

Знаменитое калифорнийское поместье Neverland, принадлежавшее легендарному певцу Майклу Джексону, выставлено на продажу. Как сообщила радиостанция KPCC, за него просят $100 млн, передает "ДС" со ссылкой на Лига.net.

Ранчо сейчас находится в управлении фонда Colony Capital, которое контролируется некогда близким к Джексону бизнесменом Томасом Бараком. Весной 2008 года, когда певец начал испытывать серьезные финансовые трудности, фонд приобрел долговые закладные на поместье за $23,5 млн.

В 1988 году король поп-музыки приобрел участок земли площадью в 12,1 квадратных километров в округе Санта-Барбара. Он назвал поместье Neverland - страна, где проживал его любимый литературный герой - Питер Пэн. Майкл Джексон возвел, наряду с особняком с семью спальнями, парк аттракционов и развлечений, две детские железные дороги с уменьшенной копией паровоза, кондитерский магазин, кинотеатр, зоопарк.

Читайте также:

Однако с 2005 года, когда певец оказался под судебными преследованиями, он все реже стал посещать свое поместье. После трагической смерти Майкла Джексона в июне 2009 года в Лос-Анджелесе, Neverland пришло в запустение. От планов семьи похоронить певца на территории ранчо пришлось отказаться, так как не были ясны права собственности на него.

    Реклама на dsnews.ua